Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 декабря 2021 года За прошедшую неделю автоинспекторы Ставрополья предотвратили поездку 165 водителей с признаками опьянения

С 29 ноября по 5 декабря сотрудниками Госавтоинспекции Ставропольского края установлен 151 гражданин с признаками опьянения: они прошли процедуру освидетельствования, либо отказались от нее. Еще 14 автолюбителей уличены в управлении с признаками опьянения повторно - в отношении них собраны материалы для возбуждения уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Так, в Левокумском округе автоинспекторами предотвращена поездка 26-летней местной жительницы с признаками опьянения. Процедура освидетельствования показала наличие более 0,4 мг на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе. В отношении гражданки собран административный материал по ч.1.ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения). Ей грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Более суровое наказание ожидает автолюбителя из Михайловска, который дважды за сутки был уличен в нетрезвом вождении в городе Ставрополе. Если медики подтвердят подозрения инспекторов, и состояние опьянения при первой поездке будет установлено, то в отношении мужчины будет собран материал по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Гражданину может грозить до 2 лет лишения свободы.

Мероприятия по профилактике нетрезвого вождения проводятся на территории Ставропольского края в постоянном режиме.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости