Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 декабря 2021 года В Кызыле инспекторы ПДН проводят ночные рейды в целях выявления подростков, находящихся вне дома без присмотра законных представителей

Инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кызылу в минувшие выходные провели ночные рейды по выявлению подростков, находящихся в позднее время вне дома. Мероприятие направлено на предупреждение бродяжничества несовершеннолетних, профилактику преступлений и правонарушений среди подростков.

Так, полицейские проверили компьютерные клубы и другие общественные места на предмет нахождения в них несовершеннолетних после 22.00 часов вечера.

В ходе рейдов были выявлены 7 подростков, которые в позднее время находились в игровом компьютерном зале на ул. Лопсанчапа г. Кызыла. Полицейские доставили несовершеннолетних в полицию и провели с законными представителями профилактическую беседу. Инспекторы ПДН проинформировали родителей о том, что несовершеннолетние в позднее время не должны находится на улице без сопровождения взрослых. Также полицейские напомнили родителям об ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Материалы по данным фактам будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии г. Кызыла. Подобные рейды инспекторов ПДН будут проводиться на регулярной основе.

Сотрудники полиции обращаются к владельцам заведений, работающих в позднее время, с призывом не позволять подросткам задерживаться в помещении и после 22.00 часов отправлять их по домам.

Следует отметить, что склонность детей к бродяжничеству, слабый контроль со стороны законных представителей и отсутствие доверительных отношений в семье способствуют такому явлению, как уход ребенка из дома. На прошлой неделе зафиксировано два таких факта в г. Кызыле, в розыск был заявлен 13-летний учащийся школы № 18 и 16-летний учащийся школы № 8, последний неоднократно уходит из учебного учреждения и склонен к бродяжничеству. Оба подростка разысканы сотрудниками полиции, в отношении них противоправных деяний не совершено.

Законные представители за неисполнение своих обязанностей по содержанию детей не только привлекаются к ответственности в рамках административного законодательства. Их бездействие преследуется уголовным законом. Так, сотрудниками полиции задержаны две жительницы республики, обвиняемые за неуплату алиментов на содержание детей по ст. 157 УК РФ и объявленные судом в федеральный розыск. Чтобы исключить возможность для них снова скрыться от суда, обе помещены в следственный изолятор.

Всего за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении законных представителей несовершеннолетних за прошедшую неделю составлено 72 административных протокола.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 16:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости