Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 декабря 2021 года В Смоленске полицейские поздравили ветерана ОВД с 90-летием

Владимир Викторович Лызлов родился 6 декабря 1931 года. Трудовую деятельность он начал в 1956 году в комсомольских и партийных органах.

В 1970 году наш именинник решил связать свою судьбу с органами внутренних дел. До 1991 года он служил в должности заместителя начальника по кадрам регионального УВД.

В 1991 году Владимир Викторович Лызлов был избран председателем Совета Смоленского регионального отделения Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России. Совет ветеранской организации Владимир Викторович возглавлял на протяжении шестнадцати лет. В этот период ветеранская организация отличалась активной деятельности и инициативностью, что не раз отмечалось Российским советом ветеранов ОВД и ВВ.

В 2007 году Владимира Викторовича избрали Почетным председателем Совета Смоленского регионального отделения Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России.

За многолетнюю безупречную службу, активное участие в работе ветеранской организации, большой вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодежи деятельность Владимира Викторовича отмечена рядом наград, среди них – Орден Почета и Орден Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ «За заслуги».

В 2014 году Владимиру Викторовичу Лызлову было предоставлено почетное право зажжения Вечного огня на торжественной церемонии открытия мемориала «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга».

Несмотря на почтенный возраст, ветеран полон сил и жизненной энергии, он является членом президиума областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, обеспечивает тесную связь и взаимодействие между ветеранскими организациями.

Сегодня, в день рождения, Владимира Викторовича навестили сотрудники УМВД России по Смоленской области и председатель Совета регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России полковник милиции в отставке Виктор Курышкин. Гости поздравили юбиляра с праздником и пожелали ему бодрости духа, здоровья, добра и отличного настроения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости