Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 декабря 2021 года 6 декабря отмечается День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России

С поздравительным словом от лица руководства МВД Дагестана к личному составу подразделения обратился начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан полковник полиции Мустангер Муминов.

«В республиканском УКОН и его территориальных подразделениях на местах работают люди с большим профессиональным опытом, ведь эта служба требует беззаветной преданности своей профессии и самоотдачи. Уверен, что наркополицейские, продолжая дело старших поколений, будут достойно обеспечивать выполнение возложенных на них задач», - процитировал Начальник Управления.

Мустангер Муминов отметил, что ключевые задачи Управления по контролю за оборотом наркотиков традиционны для ведомства: пресечение деятельности преступных групп и сообществ; перекрытие контрабандных каналов поступления наркотиков в страну, уничтожение инфраструктуры их нелегального производства, борьба с легализацией доходов, полученных от наркобизнеса. Однако появились и новые направления работы – контроль за деятельностью юридических лиц и предпринимателей, с целью недопущения поступления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров из легального в незаконный оборот, а также организация профилактики наркопотребления.

На торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования службы, личному составу вручены ведомственные награды.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 16:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости