Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 декабря 2021 года Житель Магадана, желая защитить свои средства от «несанкционированных списаний», перечислил неизвестным более полутора миллионов рублей

В дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление от 41-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что неизвестные обманным путём завладели его деньгами в сумме 1 миллион 515 тысяч рублей.

Потерпевшему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что по счету гражданина совершаются несанкционированные действия. Чтобы защитить накопления, псевдоспециалист порекомендовал срочно перевести их на резервные счета, что мужчина и сделал. Двумя операциями он с помощью банкомата перечислил неизвестным более полутора миллионов рублей. После этого связь прервалась.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Если вам звонят якобы из банка с тревожной информацией о ваших счетах, высока вероятность того, что вы общаетесь с мошенником. Не выполняйте никаких указаний, прервите разговор и свяжитесь с представителями банка по ранее известному вам номеру либо обратитесь в офис лично.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 02:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости