Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2021 года В Иркутске сотрудники полиции провели урок финансовой грамотности для студентов

В рамках проведения профилактических мероприятий по пресечению мошеннических действий среди населения, сотрудники полиции Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» провели в режиме дистанционного обучения для студентов Байкальского Государственного университета урок финансовой грамотности.

Стражи правопорядка на лекции рассказали студентам о распространенных способах мошенничеств и дистанционных краж. Учащиеся внимательно слушали сотрудников полиции, приводили примеры из личного опыта, когда аферисты, используя Интернет и мобильную связь, пытались похитить их сбережения.

Офицеры предостерегли студентов от передачи конфиденциальной информации третьим лицам, от общения с неизвестными людьми, представляющимися сотрудниками банковских или иных организаций, рассказали, чем чревата установка на гаджет вредоносных программ и сервисов удаленного доступа.

В завершение урока будущие юристы и педагоги поблагодарили сотрудников полиции за полезную беседу и пообещали соблюдать меры безопасности по сохранности своих сбережений.

«Это не последняя встреча сотрудников МВД и их будущих коллег. Поэтому в подготовке высококвалифицированных профессионалов, способных противостоять преступным посягательствам. Заинтересованы руководители всех правоохранительных органов» - заметил представитель Общественного совета при МУ МВД России «Иркутское» Владимир Моисеев.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости