Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Ивделя провели для дошкольников обучающее занятие по ПДД

В рамках профилактического мероприятия «Горка», которое проходит в регионе с 1 декабря 2021 по 1 марта 2022, направленное на выявление опасных горок, наледей и скатов природного происхождения, выходящих на проезжую часть, сотрудники Госавтоинспекции Ивделя активно ведут профилактическую работу по профилактике и предотвращению ДТП, как среди водителей, так и среди пешеходов.

В первые дни областного мероприятия в детском саду при школе № 7 сотрудники ГИБДД встретились с юными пешеходами, которые пока в силу своего возраста не могут осознанно действовать в той или иной дорожной обстановке, но уже владеют знаниями в области дорожного движения.

В начале встречи с воспитанниками инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Скачкова поблагодарила ребят и воспитателей, принявших участие в городском конкурсе на лучший дизайн одежды пешехода со световозвращающими элементами и вручила победителям тематические подарки.

Затем, для всех ребят началось учебное занятие, на котором автоинспектор напомнила о наступлении зимнего времени года, проговорив о зимнем инвентаре, используемом детьми и родителями для проведения досуга на улице. Далее, дошкольники узнали, чем опасны игры вблизи проезжей части, и к какой беде могут привести катания с горок, выходящих на дорогу.

После занимательной беседы инспектор ГИБДД задала воспитанникам много интересных и увлекательных загадок о транспортных средствах и провела занимательную игру «Знайка ПДД». Под веселую музыку мальчишки и девчонки передавали друг другу жезл регулировщика и делились знаниями в области дорожных знаков и обязанностей пешехода.

Госавтоинспекция Ивделя напоминает, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости