Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2021 года В Рубцовске пресечена деятельность наркопритона

Сотрудники полиции задержали местного жителя 1972 года рождения, подозреваемого в организации притона для потребления наркотиков.

Установлено, что подозреваемый систематически предоставлял свою квартиру, расположенную в одном из жилых домов на улице Октябрьской, наркозависимым лицам для употребления синтетических наркотических средств. В ходе осмотра жилого помещения с применением служебной собаки полицейские-кинологи обнаружили 18 использованных одноразовых шприцов и посуду, в которой наркозависимые горожане изготавливали одурманивающее средство.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Рубцовский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В отношении подозреваемого в организации наркопритона избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости