Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2021 года Больше двухсот новогодних поделок сделали школьники в Шелехове

Изготовили игрушки юные жители Шелехова в преддверии Нового года в рамках конкурса, организованного сотрудниками ГИБДД и педагогами ресурсного центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

- В этом году мы провели традиционный, десятый по счёту конкурс новогодней игрушки в ином формате. Дошколята и школьники представили свои работы по трём номинациям: «подушка для пассажира» (валик для водителя), «брелок для ключей» и «игрушка в дорогу». Мы надеемся, что эти поделки не только принесут пользу водителям и пассажирам как удобные и качественные атрибуты, но и напомнят участникам движения о правилах, которые необходимо соблюдать на дороге, - поделилась Елена Трещинская, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району.

До 15 декабря выставка игрушек открыта и работает для всех желающих в Центре творчества, затем педагоги учреждения, полицейские и члены общественного совета выберут лучшие поделки.

После поощрения победителей елки-брелки со знаками, мягкие дорожные книжки и игрушки для детей-пассажиров, увлекательные головоломки и уютные подушки будут подарены водителям во время проведения предновогодних акций на дорогах района.

Забыть о таких оригинальных подарках новые хозяева точно не смогут, ведь огромная подушка с изображением светофора, например, раскладывается на много страниц с рисунками и комментариями, веер не просто заменит пассажиру кондиционер, но и напомнит о математике на дороге, и брелки-коробочки таят внутри письма для водителей.

Отдел МВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости