Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2021 года Житель Майминского района стал фигурантом уголовного дела за незаконную охоту на сибирскую косулю

Сотрудниками уголовного розыска Отделения МВД России по Шебалинскому району задержан 42-летний житель села Манжерок, подозреваемый в незаконной охоте на сибирскую косулю.

Предварительно установлено, что находясь в урочище «Копанец», расположенного в 8 километрах от села Черга, сельчанин застрелил дикое животное, не имея соответствующего разрешения на его добычу.

Мужчина осуществлял незаконный промысел на внедорожнике, с применением технических средств - фары-искателя, что запрещено законодательством. Вскоре, охотник был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Полицейскими был изъят охотничий карабин, зарегистрированный в установленном порядке, а также патроны к нему.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, с применением механического транспортного средства».

Стоит отметить, что только за прошедшую неделю сотрудниками полиции выявлено четыре факта незаконной охоты, которые произошли на территории Усть-Канского, Турочакского, Онгудайского и Шебалинского районов. Фигурантами уголовных дел стали 7 жителей республики.

Полиция сообщает, что за незаконную охоту предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность и напоминает любителям охоты о необходимости получения лицензий на отстрел диких животных. Соблюдайте правила охоты!

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости