Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2021 года Житель Майминского района подозревается в угоне автомобиля у односельчанина

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району поступило сообщение от 32-летней жительницы села Кызыл-Озек, которая заявила, что неизвестные лица совершили угон автомобиля ВАЗ-21043, принадлежащего её мужу, пока он находился в гостях. Автомобиль с механическими повреждениями был обнаружен в кювете на соседней улице.

Спустя некоторое время сотрудники полиции разыскали предполагаемого угонщика. Им оказался 24-летний односельчанин потерпевшего, с которым мужчина в тот день распивал спиртные напитки.

Он был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что подозреваемый, находясь в гостях, распивал спиртные напитки у своего знакомого, куда впоследствии на своем автомобиле приехал потерпевший, который также присоединился к застолью.

В разгар вечера сельчанин уснул, а его 24-летний знакомый решил этим воспользоваться, чтобы покататься на его автомобиле.

Завести авто ему не составило большого труда, так как владелец оставил ключи в замке зажигания. Запустив двигатель, нетрезвый сельчанин уехал, однако на соседней улице не справившись с управлением, мужчина съехал в кювет, после чего скрылся. Впоследствии он был задержан сотрудниками полиции у себя дома.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости