Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2021 года В Красноярском крае Госавтоиснпекторы предотвратили опасную поездку пьяной компании

В Енисейском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя-бесправника, севшего за руль в состоянии опьянения в третий раз.

Осуществляя патрулирование в с. Верхнепашино Енисейского района, инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ, в салоне которого оказалось 7 человек. По внешним признакам все лица, находившиеся в транспортном средстве, были в состоянии опьянения.

Водитель, пытаясь избежать наказания, пересел на заднее пассажирское сидение. Для того, чтобы установить, кто именно управлял автомобилем, компания молодых людей была доставлена в отделение ГИБДД.

В ходе установления всех фактов удалось выяснить, что отечественным автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, управлял 25-летний парень, который никогда не обучался в автошколе, а за последние полгода уже 2 раза привлекался за нетрезвое вождение, отсидел 10 суток в камере административного задержания и заработал уголовную ст. . Проведенное освидетельствование с помощью специального прибора подтвердило состояние опьянения молодого человека — результат составил 0,65 мг/л в выдыхаемом воздухе.

На этот раз имеющиеся наказания его не остановили. Находясь в г. Лесосибирске, они с друзьями распивали спиртные напитки, после чего решили поехать в г. Енисейск, где и были задержаны нарядом ДПС.

Дознавателями МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Также сотрудниками ГИБДД в отношении нарушителя был составлен ряд административных материалов, общая сумма штрафов может составить более 17 тысяч рублей.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости