Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 декабря 2021 года Перед судом предстанет житель города Юности, обвиняемый в серии краж из торговых объектов

Летом текущего года в дежурную часть отдела полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило несколько заявлений от представителей магазинов электронной и бытовой техники. Заявители сообщили, что из торговых залов неизвестный похищал товары. Общий ущерб, причиненный торговым организациям, составил 60 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 27-летнего жителя города Юности. Ранее судимого за имущественные виды преступлений.

Установлено, что в течение месяца мужчина под видом покупателя заходил в магазины и похищал товары. Добычей обвиняемого становились компьютерные комплектующие и ноутбуки, которые он прятал в рюкзак, после чего продавал на городском рынке. Деньги от реализации похищенного мужчина тратил по личному усмотрению.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 «Кража» УК РФ, окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 15:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости