Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2021 года В Международный день волонтера участники отряда «Поиск пропавших детей - Магадан» провели акцию «Дорога домой»

На Колыме в Международный день волонтеров представители региональной общественной организация «Отряд поиск пропавших детей - Магадан» провели акцию «Дорога домой». В общественных местах добровольцы раздавали гражданам буклеты о соблюдении правил безопасности. Привлечение общественного внимания к проблеме защищенности детей от трудных жизненных ситуаций, напоминание всем нам, взрослым, о той огромной ответственности, которую мы несем за их жизнь и здоровье - вот главная цель таких мероприятий.

По словам члена Общественного совета при УМВД, руководителя отряда Юлии Домриной необходимо сделать все возможное, чтобы дочери и сыновья никогда не пропадали.

На протяжении нескольких лет волонтеры отряда стали незаменимыми помощниками инспекторов по делам несовершеннолетних и сотрудников уголовного розыска. Не считаясь с личным временем, в любое время суток они ведут поиск детей четко следуя внутреннему девизу: «Чужих детей не бывает».

В Международный день волонтеров начальник ОМВД России по г. Магадану Григорий Кужба вручил Юлии Домриной благодарность, в которой есть такие строки: «Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Благодаря Вашим усилиям, этот мир становится добрее и счастливее. Спасибо Вам за подаренное другим время, за Ваш труд, постоянное желание помочь нуждающимся! От всей души желаю успехов в Вашей деятельности и надеюсь на дальнейшее сотрудничество в совместных поисковых работах».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 00:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости