Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 декабря 2021 года В Белебеевском районе полицейские задержали за кражу неоднократно судимого местного жителя

В селе Приютово неизвестный разобрал дверь сарая местного жителя и похитил бензопилу. В полицию доставлен ранее судимый сельчанин, отсидевший в местах лишения свободы почти 30 лет.

В Отдел МВД России по Белебеевскому району поступило сообщение о краже в поселке Приютово. По словам потерпевшего местного жителя, он обнаружил сломанную дверь в сарае. Из строения пропала бензопила стоимостью шесть тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 66-летний неоднократно судимый житель поселка Приютово. Он признался в содеянном. Похищенное изъято.

По предварительной версии, подозреваемый решил ночью проникнуть в сарай соседа и украсть электроинструменты. Он взломал дверь строения, проник внутрь, однако желаемого не нашел. Единственное, что он обнаружил, это была бензопила. Забрав ее, мужчина скрылся, а затем спрятал в своем домовладении. Там ее и обнаружили стражи порядка.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости