Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2021 года Троих взрослых и одного несовершеннолетнего липчан задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции за незаконное хранение наркотических веществ

2 декабря в вечернее время сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Липецку несли службу в районе одного из домов по ул. 50 лет НЛМК областного центра. Внимание полицейских привлек неизвестный молодой человек. Гражданин вел себя рассеянно, заметно нервничал и все время осматривался по сторонам. По подозрению в хранении и употреблении наркотических средств мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Липецку. В ходе проведенного личного досмотра у 43-летнего задержанного был обнаружен и изъят полимерный пакетик с веществом внутри. Согласно справки эксперта изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством общей массой 1,85 грамм.

3 декабря у одного из домов по ул. 15 микрорайон за совершение аналогичного противоправного деяния был задержан 44-летний липчанин, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято вещество, которое согласно справки эксперта является синтетическим наркотическим веществом, общей массой 0,60 грамм.

4 декабря сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в ходе осуществлениях охраны общественного порядка на территории Правобережного района областного центра по подозрению в употреблении и хранении наркотических средств был остановлен и задержан 32-летний липчанин. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления. В ходе личного досмотра, проведенного в дежурной части отдела полиции № 4 УМВД России по г. Липецку, полицейские изъяли из заднего левого кармана джинс, надетых на задержанном, прозрачный полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета, которое согласно справки эксперта содержит в своем составе метилэфедрон, общей массой 0,50 грамм.

5 декабря полицейскими был задержан несовершеннолетний учащийся одного из учебных заведений областного центра, у которого в ходе личного досмотра также было изъято синтетическое наркотической средство общей массой 0,84 грамма.

По всем фактам противоправных деяний возбуждены уголовные дела, по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости