Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 декабря 2021 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Люблино совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в краже сумки из машины», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Полицейскими установлено, что 28-летняя местная жительница в ночное время припарковала свой автомобиль во дворе жилого дома. Из-за плохого самочувствия она решила немного посидеть в салоне и задремала. Спустя некоторое время женщина проснулась от шума и увидела, что пассажирская дверь открыта и неизвестный мужчина схватил лежавшую на сиденье дамскую сумку и убежал. Потерпевшая попыталась его догнать, но злоумышленнику удалось скрыться. Сумма ущерба составила более 240 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на Профсоюзной улице. Им оказался 27-летний приезжий из ближнего зарубежья. Часть похищенных денежных средств он потратил на личные нужды, остальное имущество возращено законной владелице.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости