Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 декабря 2021 года По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело

В дежурную часть Управления МВД России по г. Элисте поступило телефонное сообщение, что в квартире одного из микрорайонов г. Элисты происходит драка.

Так, незамедлительно прибывшими стражами правопорядка было установлено, что 44-летний мужчина, в ходе возникшего конфликта со своей супругой нанес ей телесные повреждения и стал угрожать убийством, используя кухонный нож.

По данному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Опасность данного вида преступления состоит в создании для потерпевшего тревожной обстановки, страха за свою жизнь и здоровье. Люди, которые своим молчанием потакают обидчику, не осознают, что злоумышленник в любой момент может перейти от словесных угроз к реальным действиям и совершить тяжкое преступление.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что решать возникающие недопонимания необходимо мирными, ненасильственными методами.

Необходимо напомнить, что в случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в полицию: обратиться с заявлением в территориальный орган внутренних дел по телефону 02 либо к своему участковому уполномоченному полиции.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости