Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 декабря 2021 года В Череповце завершено расследование уголовных дел по факту хищения денежных средств и подделке документов

Следственным управлением УМВД России по г. Череповцу завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летней женщины, в совершении подделки официальных документов для тайного хищения денежных средств с банковского счета умершего человека.

Сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по г. Череповцу установили, что женщина 1982 г.р., являясь сотрудником одного из банков, совершила подделку анкеты-заявления на выпуск неименной карты моментальной выдачи, привязанной к счету умершего человека. После получения карты злоумышленница уволилась с работы и в течение года совместно с неустановленным лицом произвела неоднократное снятие с банковского счета денежных средств в размере 3 миллионов 378 тысяч рублей. Кража вскрылась, когда наследник обратился в банк для получения причитающихся ему денег.

Следственным управлением УМВД России по г. Череповцу по данному факту были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327 УК РФ (Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенная с целью облегчить совершение другого преступления) и ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета, в особо крупном размере). Санкции статей предусматриваю наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время уголовные дела направлены в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости