Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 декабря 2021 года Ветераны ОВД провели интеллектуально-правовую игру для ребят 8-х правоохранительных классов школы №8 Биробиджана

Сотрудники органов внутренних дел организовали и провели среди восьмиклассников правоохранительных классов школы №8 города Биробиджана интеллектуально-правовую игру «Знатоки права». Ребята разделились на две команды. Первым конкурсом было приветствие: девиз, обращение к соперникам и компетентному жури, в которое вошли ветераны следственных и кадровых подразделений.

Ребят ждал экскурс в историю права: от Древнего Рима до современности. Знание Конституции России и умение применять настоящее законодательство для решения задач. В конкурсе «Дартс» количество баллов зависело не только от знаний игроков, но и от их меткости. А внимание ребят пригодилось в конкурсе капитанов.

На протяжении всей игры команды соревновались не только в конкурсах на знание правовых основ, но и проявили творческий подход к выполнению заданий.

Итоговым заданием для участников было изобразить на ватмане правовую Россию будущего и защитить свой проект.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Школьники и ветераны получили положительные эмоции и, самое главное, опыт.

Компетентное жюри подвело итоги игры и вручило командам Дипломы.

Такие мероприятия направлены на формирование у подрастающего поколения правовой грамотности и воспитывают законопослушных, неравнодушны, с активной гражданской позицией граждан, - уверены полицейские.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости