Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2021 года В Оренбурге сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о разбойном нападении в цветочном магазине, расположенном на улице Терешковой областного центра.

Прибывшие на место происшествия, сотрудники полиции установили, что неизвестный молодой человек, угрожая предметом, похожим на пистолет, продавцу цветочного магазина, потребовал передачи денежных средств. Девушка-продавец передала злоумышленнику имеющиеся в кассе 400 рублей, после чего неизвестный поспешил скрыться.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении разбойного нападения задержан ранее не судимый 22-летний житель областного центра.

В автомобиле подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли кобуру и пневматические пули. Впоследствии при задержанном полицейские обнаружили травматический пистолет.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости