Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 декабря 2021 года Врио начальника УМВД России по Архангельской области полковник полиции Алексей Кульченко поздравил с днем образования отряд спецназначения «Гром»

Приказом МВД России от 6 декабря 2016 года в системе Министерства внутренних дел России были созданы отряды специального назначения «Гром». Вскоре спецподразделение начало действовать и в структуре УМВД России по Архангельской области. Основной задачей отряда стала силовая поддержка оперативно-розыскных мероприятий, проводимых подразделениями по контролю за оборотом наркотиков.

Врио начальника УМВД России по Архангельской области полковник полиции Алексей Кульченко прибыл на базу отряда, чтобы поздравить сотрудников подразделения с первым профессиональным юбилеем. Лучшим бойцам Алексей Геннадьевич вручил Почетные грамоты, Благодарности и ценные подарки.

«Борьба с незаконным оборотом наркотиков – одно из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. Без силовой поддержки отряда «Гром» было бы сложно справляться с этими задачами, – отметил Алексей Кульченко. – Ваша нелегкая, но благородная миссия достойна глубокой благодарности и уважения. И главное пожелание в ваш профессиональный праздник – чтобы в подразделении никогда не было потерь».

Алексей Геннадьевич также посетил расположение «Грома», где побеседовал с сотрудниками и осмотрел современные образцы обмундирования и вооружения, поступающие для оснащения спецподразделения.

После визита врио начальника УМВД «Гром» вновь принимал гостей – на экскурсию в отряд приехала спортивная команда из Курского района Ставропольского края. Ребята от 7 до 14 лет выступали на международном кубке Арктики по греко-римской борьбе, который проходил в столице Поморья, и практически все заняли призовые места.

На базе отряда мальчишкам показали редкие образцы оружия, снаряжение для высотной подготовки, а сотрудник спецподразделения – чемпион мира по французскому боксу савату – показал завоеванный им победный пояс и дал начинающим спортсменам советы по подготовке к соревнованиям. «И в повседневной жизни всегда думайте, когда применяете свои навыки и силу, чтобы ваши действия в любой ситуации были нацелено только на благое дело», – сказал боец «Грома» в напутствие подросткам.

Также ребятам показали кадры из документального фильма о службе архангельского отряда, подготовленного сотрудниками отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области ко дню образования отрядов спецназначения «Гром» в системе МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости