Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2021 года В регионе финиширует профилактическая акция «Будь ярким на дороге!»

В темное время суток на центральной улице Калининска была проведена профилактическая акция «Будь ярким на дороге!». Цель мероприятия – предупреждение дорожного травматизма несовершеннолетних пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения – учащимися МБОУ «СОШ №1 г. Калининска» при поддержке члена Общественного совета при МО МВД России «Калининский» Александра Галанина призвали жителей города быть особенно внимательными и осторожными как на пешеходных переходах, так и на проезжей части. Участники акции раздали калининцам светоотражающие фликеры.

Также были проведены разъяснительные беседы с пешеходами, особое внимание полицейские уделили детям. Инспекторы ГИБДД обратили внимание родителей на обязательное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозках несовершеннолетних пассажиров, а юным пешеходам рекомендовали обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде в тёмное время суток. Помощники дорожных полицейских раздали сверстникам светоотражающие фликеры, помогли прикрепить их на одежду, подавая пример бережной заботы о своей безопасности на дорогах.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости