Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2021 года В Кузбассе в рамках проекта «Конструктивный диалог» Общественный совет организовал для студентов мероприятие по воспитанию толерантности

Накануне студенты 1 и 2 курса направления «политология» Института истории и международных отношений Кемеровского государственного университета посетили католический храм Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии. Инициатором встречи стала член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области Елена Матвеева, а мероприятие прошло в рамках проекта Общественного совета «Конструктивный диалог».

Гостей встретил настоятель храма Павел Юрковский. Он рассказал студентам об истории возникновения христианства, назвал отличия католицизма и православия. Представитель церкви поделился с присутствующими своим пониманием того, зачем необходимо духовное воспитание человека и как оно способствует полноценному развитию личности.

Учащихся заинтересовал путь настоятеля в религию, и он ответил на все вопросы. Павел Юрковский призвал студентов к толерантности как одной из основ отношений между людьми, еобходимости уважать культурные ценности каждого народа и каждой религии.

«Главный вывод, который студенты сделали после такого конструктивного диалога, - отметила организатор мероприятия член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Матвеева, - то, что в основе любого вероисповедания лежит взаимоуважение друг к другу, любовь и вера в добро. Это значит, что неважно, какой религии придерживается человек – важно, чтобы он не пренебрегал этими принципами и ценностями».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости