Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2021 года Факт кибермошеничества зарегистрирован в Лысково

В дежурную часть Отдела МВД России «Лысковский» поступило заявление от 38-летнего жителя, г. Лысково, с просьбой привлечь к ответственности неизвестных лиц, которые обманным путем похитили у него 100 000 рублей.

По словам потерпевшего, 22 октября 2021 года в сети интернет он увидел рекламу инвестиций с последующим получением прибыли через интернет площадку. Мужчину заинтересовало данное предложение, он прошел по ссылке и зарегистрировался. Через некоторое время потерпевшему поступил звонок от мужчины, представившегося консультантом по инвестициям, звонивший предложил внести денежные средства на инвестиционный счет. Спустя несколько дней потерпевший осуществил денежные переводы на счет несколькими суммами – 18 000 рублей с кредитной карты и 2 000 рублей со своей банковской карты.

В это время в личном кабинете на сайте отражалась информация о прибыли от сделанных им вложении, которая впечатлила мужчину, и он, следуя указаниям мошенников, в течение двух недель перевел им еще 80 000 рублей с кредитной карты.

Когда потерпевший решил вывести заработанные денежные средства со счета, у него возникли проблемы. Лжеброкеры под различными предлогами не позволяли этого сделать. Заявитель понял, что в отношении него совершено противоправное деяние и обратился в полицию.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время сотрудниками ОМВД России «Лысковский» проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Отдела МВД России «Лысковский»

Тел. 8(83149)6-15-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости