Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 декабря 2021 года Столичные оперативники задержали подозреваемого в грабеже

«

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО при участии сотрудника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в хищении имущества и денежных средств с документами путем грабежа.

Установлено, что потерпевший в центре столицы сел в автомобиль марки «Киа Рио» к частному извозчику, чтобы доехать до дома. Во время поездки гражданин задремал и проснулся оттого, что почувствовал, как водитель обыскивает его карманы. После этого таксист высадил пассажира на Садовой-Черногрязской улице и скрылся, а заявитель обнаружил пропажу мобильного телефона, платежных карт, документов и денежных средств. Общий материальный ущерб составил более 55 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Сталеваров задержали подозреваемого. Им оказался 52-летний приезжий мужчина.

При обыске по месту жительства задержанного полицейскими изъят похищенный мобильный телефон заявителя, а также более 30 мобильных телефонов, портативный компьютер, наручные часы различных брендов и другое имущество.

Следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". В отношении фигуранта данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости