Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 декабря 2021 года В Кетовском районе перед судом предстанет пара сожителей, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следователем отдела МВД России по Кетовскому району направлено в суд уголовное дело в отношении семейной пары, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Противоправная деятельность злоумышленников пресечена сотрудниками Управления по контрою за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области в октябре текущего года. Оперативники совместно с сотрудниками ДПС остановили такси, на котором передвигались наркосбытчики. У 37-летнего пассажира автомобиля в кармане одежды был обнаружен и изъят свёрток, перемотанный скотчем, в котором находилось наркотическое средство синтетического происхождения массой около ста граммов, приготовленное для дальнейшего сбыта.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве на территории Кетовского района полицейские изъяли наркотики в одиннадцати тайниковых закладках, разложенных сожителями. При обыске в их квартире обнаружены вещественные доказательства противоправной деятельности наркосбытчиков: рулоны изоленты, полиэтиленовые пакеты «зип-лок» и электронные весы.

Установлено, что обвиняемые через Интернет приобретали крупные партии сильнодействующих наркотиков, расфасовывали их на более мелкие дозы и раскладывали в тайники. Затем они фотографировали закладки и вместе с координатами отправляли «оператору» для распространения среди наркозависимых лиц.

За совершение преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частями 3, 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», фигурантам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На время следствия в отношении них избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости