Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2021 года На Таймыре в преддверии Дня Конституции десятиклассники юридического класса произнесли клятву верности своей Родине

В преддверии Дня Конституции десятиклассники юридического класса Дудинской школы №3 в присутствии родителей, сотрудников полиции и общественного совета при ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району и торжественно приняли Клятву.

Это торжественное событие состоялось в Таймырском краеведческом музее. Ребята поклялись быть примером в исполнении Законов РФ и в постоянной готовности бескорыстно прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Они обещали не останавливаться перед лицом опасности в обстановке, требующей спасения жизни людей, хорошо учиться и подавать пример высокой порядочности. А в будущем достойно носить звание сотрудника органов внутренних дел РФ.

Прозвучали торжественные аккорды Гимна РФ. Каждому, принявшему клятву десятикласснику, начальник Отдела МВД по Таймырскому Долгано-Ненецкому району вручил удостоверение учащегося юридического класса. Как отметил майор полиции Эдмон Мхитарян, среди выпускников школы № 3 много действующих сотрудников таймырской полиции. Он выразил уверенность, что среди сегодняшних десятиклассников тоже - будущие сотрудники органов внутренних дел.

Член общественного совета Валентина Ланшина поздравила ребят с принятием клятвы верности Родине, пожелала отличной учебы, хорошей физической подготовки и подвигов во имя Отчизны.

По окончании мероприятия присутствующие и гости сделали фото на память.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости