Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2021 года В Красноярском крае оперативники задержали двух мужчин по подозрению в изготовлении, хранении и сбыте оружия

«Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Норильску Красноярского края задержаны двое подозреваемых в незаконном обороте и изготовлении оружия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с коллегами из региональных управлений ФСБ России и Росгвардии изъяли в квартирах у обоих мужчин множество предметов, конструктивно схожих с огнестрельным оружием и его основными частями. Также обнаружено более 600 патронов различного калибра, ножи, оборудование и инструменты.

Кроме того, выяснилось, что один из злоумышленников в домашних условиях изготовил боевой пистолет Макарова. После этого посредством закладки на чердаке дома он передал оружие и 23 патрона к нему другому лицу.

Согласно заключению эксперта, часть изъятых патронов являются боеприпасами и изготовлены промышленным способом. Обнаруженный пистолет системы Макарова признан огнестрельным оружием. Остальные предметы в настоящее время направлены на исследование в межрайонный отдел ЭКЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 222 и 223 УК РФ. Одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – в виде домашнего ареста.

Мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости