Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2021 года В Бузулуке полицейскими задержаны два наркокурьера из Республики Башкортостан с крупной партией наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области была получена оперативная информация о том, что уроженец Республики Башкортостан может быть причастен к незаконному хранению и сбыту запрещенных веществ на территории г. Бузулука.

В результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий полученные сведения подтвердились: в ходе осмотра съемных квартир в городе Бузулуке, с разрешения 37-летнего арендатора сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство общей массой более 900 граммов.

Мужчина признался, что запрещенное вещество привез из соседнего региона и планировал сбыть бесконтактным способом на территории города Бузулука и Самарской области.

Установлено, что задержанный выполнял роль оптового курьера, в обязанности которого входила транспортировка запрещенного товара и помещение его в тайники для розничных курьеров.

С целью установления иных участников преступной группы, продолжая комплекс мероприятий, оперативники произвели задержание соучастника - 24-летнего жителя Первомайского района, который являлся розничным курьером и при личном досмотре обнаружили сверток с аналогичным наркотическим средством

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые синтетические вещества являются наркотическим средством n-метилэфедрон общей массой почти килограмм.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ

"

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости