Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2021 года В Данкове сотрудниками полиции раскрыт угон автомобиля

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 4 преступления против собственности граждан, 2 – против порядка управления, 1 – против общественной безопасности.

Кроме того, раскрыто два хищения аппаратов сотовой связи. Так, в Липецке 4 декабря из комнаты дома по ул.40 лет Октября, принадлежащей 19-летнему гражданину, похитили сотовый телефон стоимостью 17000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по г. Липецку установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый за кражу 34-летний житель г.Липецка. В тот день они вместе проводили время за спиртным. Подозреваемый, когда товарищ отвлекся, похитили его телефон. Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В Ельце 24 октября из квартиры дома по ул.Орджоникидзе, принадлежащей 42-летнему гражданину, похитили сотовый телефон стоимостью 7000 рублей. Оперативниками ОМВД России по г. Ельцу установлен подозреваемый в хищении. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 46-летний житель г.Ельца. Подозреваемый пришел в гости к потерпевшему и в ходе распития спиртных напитков, подозреваемый решил подменить свой старый телефон на более современный аппарат сотовый связи, принадлежащий потерпевшему. Что он и предпринял, положив свой телефон в чехол потерпевшего, и забрав новый аппарат, но долго попользоваться не успел, так как выронил его и разбил. Теперь подозреваемому придется возмещать материальный ущерб, причиненный товарищу. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Раскрыто три хищения с банковских счетов граждан. Так, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Елецкому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый - неработающий ранее судимый 26-летний летний житель Елецкого района, который с банковской карты 21-летнего гражданина похитили деньги в сумме 5400 рублей. Подозреваемый и потерпевший вместе работают. Потерпевший часть заработанных денег отправляет родным, но так как не имеет сотового телефона, то пользуется телефон товарища, вставляя свою сим-карту в его аппарат. В тот день они выпили, и у подозреваемого возник умысел в хищении денежных средств у товарища, что он и предпринял. Незаметно взял сим-карту потерпевшего, вставил в свой телефон и посредством смс-сообщения перевел на свой счет 5400 рублей.

В ОМВД России по Липецкому району 6 декабря обратился 63-летний пенсионер с заявлением о том, что 4 декабря неизвестный с его банковской карты совершил кражу денежных средств в сумме 8000 рублей, а 5 декабря украл банковскую карту и снял через банкомат 7766 рублей. В ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении хищения – 25-летний житель Задонского района. Подозреваемый встречался с дочкой потерпевшего, и в тот день выпивал с потерпевшим у него дома в одном из сел Липецкого района. Спиртное закончилось, и подозреваемый с картой потерпевшего поехал в соседнее село за продуктами и алкоголем. Выйдя и магазина, он зашел в отделение банка и с карты потерпевшего снял 8000 рублей. Вернулся в дом потерпевшего, отдал банковскую карту, и они продолжили выпивать. На следующий день, придя в гости в дом своей девушки, поссорившись с нем, похитил банковскую карту отца, так как уже знал, где она лежит. Затем в отделении банка снимает оставшиеся на счете деньги и пропивает их с друзьями.

Возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Также в Липецке раскрыта кража имущества, совершенная 25 ноября из садового дома, принадлежащего 44-летнему гражданину. Неизвестный украл комплект колес в сборе, телевизор и мелкую бытовую технику, причинив ущерб потерпевшему на сумму 59000 рублей. Сотрудниками ОП № 2 УМВД России по г. Липецку задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий 23-летний житель областного центра. Похищенное продал, деньги потратил по собственному усмотрению. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В Данкове раскрыто неправомерное завладение автомобилем. 6 ноября в г.Данкове неизвестный от дома по ул.Светлой пытался совершить угон автомобиля "Мицубиси-Лансер", принадлежащего 42-летнему гражданину. Участковым уполномоченным полиции МО МВД России "Данковский" по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 40-летний житель г.Данкова. В тот день подозреваемый выпивал в компании друзей, недалеко от дома потерпевшего. Выйдя из дома, не захотел идти пешком и решил угнать стоящий рядом с домом автомобиль. Разбил заднее стекло автомобиля и проник внутрь. Завести автомобиль не смог, так как был сильно пьян, и уснул в автомобиле, где поутру его и обнаружили потерпевший и сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. А также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по г. Ельцу, ОМВД России по Липецкому и Елецкому районам, МО МВД России "Данковский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости