Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 декабря 2021 года Беспечность калининградки стала причиной потери финансовых средств с кредитной карты

60-летняя жительница Калининграда обратилась в полицию с сообщением о краже денежных средств с кредитной карты. Выяснилось, что горожанка потеряла карту ещё в середине октября, однако не стала обращаться в банк с просьбой её заблокировать. Кроме того, хозяйка карты не подключила услугу оповещения об операциях по счёту, и не знала, что вплоть до 1 ноября неизвестный расплачивался её картой в разных магазинах. Общий ущерб составил 62 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции отыскали злоумышленника. Им оказался 49-летний житель областного центра, ранее не замеченный в противоправных деяниях.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

За хищение с банковского счета п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает штраф от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до пяти лет c ограничением свободы до полутора лет или лишение свободы до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

УМВД России по Калининградской области напоминает: при утере банковской карты необходимо сразу блокировать счёт, а не ждать, пока с него похитят деньги.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости