Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2021 года Профилактическое мероприятие «Горка»

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2021 г. зарегистрировано 310 дорожно-транспортных происшествий, в которых 325 детей получили травмы различной степени тяжести и 21 ребенок погиб, при этом шесть погибших в ДТП детей - это пешеходы, трое из которых погибли по собственной неосторожности. Еще четырнадцать детей погибли в качестве пассажиров транспортных средств, четверо из них перевозились с нарушением правил перевозки детей и один ребенок погиб в качестве водителя мототранспорта.

По причине нарушения ПДД самими детьми зарегистрировано 86 ДТП.

С учетом анализа складывающейся ситуации с детским травматизмом на дорогах Свердловской области, а так же на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов, в период с 06 декабря 2021 года по 01 марта 2022 года, сотрудниками полиции будут организованы и проведены профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции совместно с представителями коммунальных служб, будут проведены обследования территорий на наличие опасных горок. Большое внимание в период проведения операции будет уделено проведению профилактической работы с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных горок около проезжей части.

Инструктажи, беседы, профилактические игры с детьми о безопасном поведении на дороге проведут в школах и детских садах сотрудники Госавтоинспекции. Вблизи мест праздничных мероприятий будут проведены сплошные проверки автотранспортных средств по соблюдению водителями требований безопасной перевозки детей.

Инспекторы ГИБДД обращаются к родителям, о необходимости проведения дома беседы с детьми о безопасном переходе проезжей части дороги, о недопустимости игр у проезжей части, которые могут привести к непоправимым последствиям.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости