Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2021 года В Подмосковье полицейские задержали подозреваемых в серии краж лошадей

«Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Солнечногорска задержали ранее неоднократно судимого жителя Ступинского района и его сына, который находился в федеральном розыске. Они подозреваются в серии краж лошадей из конноспортивных клубов Подмосковья.

Предварительно установлено, что в октябре злоумышленники проникли на территорию клуба в поселке Андреевка и похитили из загона пять лошадей. По словам заявившей о краже сотрудницы, породистые животные были предназначены для участия в спортивных состязаниях. В связи с этим ущерб оценен в сумму более 4 млн рублей.

Через месяц аналогичное преступление совершено в поселке Поварово. В ночное время с огороженной территории для выпаса украдены две лошади и два жеребенка.

Полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых, которые занимались забоем скота, торговлей мясом и продуктами его переработки. При силовой поддержке сотрудников Росгвардии в их домовладении проведены обыски. Обнаружены останки похищенных животных, колбасные изделия кустарного производства, а также пикап со специальным прицепом для перевозки лошадей.

Следователем Следственного отдела ОМВД России по г. о. Солнечногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другому – в виде домашнего ареста.

Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление всех возможных эпизодов противоправной деятельности фигурантов», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости