Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2021 года В Московской области полицейские ликвидировали нарколабораторию

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УНК ГУ МВД России по Московской области и УМВД России по Дмитровскому г.о. при силовой поддержке бойцов «Гром» задержали ранее судимого 30-летнего жителя Тверской области и 34-летнего жителя Подмосковья, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Установлено, что один из злоумышленников арендовал дом в д. Мисиново Дмитровского г.о., где вместе с подельником на втором этаже оборудовал лабораторию по синтезированию наркотиков. В целях звукоизоляции правонарушители оклеили стены фольгированной пленкой, а также полиэтиленом и провели вентиляцию.

При осмотре жилища полицейские обнаружили и изъяли: полимерный пакет с порошкообразным веществом, 20 пластиковых канистр с химическими реактивами, комкообразную смесь, колбы, смеситель, вакуумный водоструйный насос, весы и средства индивидуальной защиты.

Согласно заключению эксперта-криминалиста ЭКЦ ГУ МВД по Московской области изъятый порошок является наркотическим средством мефедрон общей массой около 2,5 килограмма. Остальные вещества и жидкости направлены на экспертизу.

В отношении подозреваемых следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Дмитровским городским судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости