Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 декабря 2021 года В областном центре сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в поджоге иномарки

5 декабря текущего года в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение о поджоге автомобиля «Хонда-Лого», принадлежащего 33-летней местной жительнице.

Сотрудники полиции установили, что возгорание транспортного средства, находящегося на парковке одного из гипермаркетов Северного микрорайона, произошло в вечернее время. Неизвестный проник в салон автомобиля, совершил поджог и скрылся. Причиненный ущерб составил более 80 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции по полученной оперативной информации в кратчайшие сроки установили личность предполагаемого участника преступления. Им оказался 34-летний воронежец. Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что автомобиль был открыт, поэтому он свободно проник в салон и, используя зажигалку, поджог обшивку салона.

Во время возгорания никто из граждан не пострадал.

В настоящее время по данному факту в отделе по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости