Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 декабря 2021 года Полицейские Саяногорска установили личность гражданина, обворовавшего соседа

Накануне о краже денежных средств в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску сообщил 55-летний местный житель.

Сотрудникам полиции гражданин рассказал, что с утра на сотовый телефон ему стали приходить смс-сообщения о совершении покупок в разных магазинах города на сумму, не превышающую одну тысячу рублей. Забеспокоившись, саяногорец стал искать свою пенсионную банковскую карту. Когда поиски не увенчались успехом, мужчина обратился в правоохранительные органы за помощью.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил ранее судимый 37-летний мужчина, проживающий по соседству.

Оказалось, что накануне кражи он заходил в гости к потерпевшему и увидел, что на стуле висит рубашка хозяина, в кармане которой находится банковская карта. Похитив карту, злоумышленник совершил в разных магазинах города несколько покупок, используя функцию wi-fi. На приобретение алкоголя и продуктов питания мужчина потратил более 8 тысяч рублей.

В отношении ранее судимого жителя Саяногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости