Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 декабря 2021 года В Городищенском районе инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, протаранившего АЗС

Вечером 6 декабря 2021 года в полицию поступило сообщение от оператора АЗС о том, что неизвестный водитель повредил имущество.

На место был направлен экипаж Отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду, который задержал нарушителя.

Установлено, что 60-летний житель Серафимовичского района, управляя с явными признаками алкогольного опьянения автомашиной «ВАЗ-2121», приехал на АЗС, расположенную на пересечении ФАД Р-228 и 3-й Продольной магистрали, и обратился к оператору за приобретением топлива. Женщина-оператор сообщила мужчине о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения и о своем намерении проинформировать о данном факте сотрудников ГИБДД.

Выйдя из заправочного комплекса, автомобилист сел в салон своей машины и совершил намеренный наезд на входную группу АЗС.

Нарушитель был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлены административные материалы по фактам грубого нарушения ПДД – отказа от прохождения медицинского освидетельствования и управления транспортом водителем, не имеющем прав, а также собран процессуальный материал для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости