Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2021 года Туапсинские полицейские раскрыли кражу из гостевого дома

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о краже имущества из гостевого дома поселка Джубги Туапсинского района обратился 33-летний отдыхающий из Тамбовской области. Заявитель пояснил, что из его комнаты пропали денежные средства и беспроводные наушники. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, изъяли следы рук и обуви, предположительно оставленные злоумышленником. Также полицейские опросили потерпевшего и возможных свидетелей и установили, что неизвестный проник в жилье потерпевшего через открытое окно.

Благодаря свидетельским показаниям и изъятым с места преступления следам сотрудники полиции установили личность подозреваемого и направление, в котором он скрылся. Сотрудники уголовного розыска задержали 50-летнего приезжего из Карачаево-Черкесской республики по горячим следам неподалеку от места происшествия, на одной из улиц поселка Джубги. Оказалось, что задержанный является отдыхающим и остановился в том же гостевом доме, где и совершил хищение чужого имущества.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствием потерпевшего в номере, проник в его комнату через открытое окно и похитил наушники, лежащие на прикроватной тумбочке, а также денежные средства. После чего, продал похищенную беспроводную гарнитуру, денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости