Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 декабря 2021 года Мошенники похитили денежные средства у жителя Шадринска под предлогом бронирования поездки в соседний регион

Несколько дней назад в полицию обратился 41-летний житель Шадринска, ставший жертвой мошенников. Чтобы заказать поездку в Тюмень, мужчина зашёл на известный сервис пассажирских перевозок и оставил заявку. Вскоре после этого с ним связался «водитель» и отправил гражданину ссылку, перейдя по которой, тот должен был внести предоплату за поездку.

Потерпевший последовал указаниям и ввёл на открывшемся сайте данные своей банковской карты, а затем подтвердил перевод денежных средств. В результате вместо небольшой суммы со счёта мужчины оказались списаны более двадцати пяти тысяч рублей.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские рекомендуют гражданам не переходить по ссылкам, полученным от незнакомых лиц, не оставлять на неизвестных сайтах персональные данные и реквизиты банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости