Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2021 года Супруги-медики из Братска лишились почти 1,5 миллионов рублей, поверив телефонным аферистам

Семейная пара переводила злоумышленникам денежные средства на протяжении пяти дней. Большую часть суммы – 1 миллион рублей лже-банкиры убедили потерпевших взять в кредит.

В отдел полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась супружеская пара, работники сферы здравоохранения. Они сообщили, что стали жертвами телефонных мошенников.

Хроника происшествия начинается с минувшего четверга. Супругу позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на его счета покушаются мошенники. Будучи убежденным, что спасает сбережения, братчанин выполнял все указания звонившего. В первый день он переводил собственные накопления, в последующие два дня –кредитные. Еще через сутки потерпевший сообщил аферистам номер телефона жены, которая также поддалась на уловки злоумышленников. Супруги вместе перевели все средства с ее дебетовой карты и на указанные собеседником счета. Последним штрихом стало оформление кредитной карты, деньги с которой также отправились на продиктованные номера.

«Мне позвонили и представились сотрудниками службы безопасности банка и сказали, что у нас с мужем произошло слияние счетов. Чтобы избежать дальнейших мошеннических действий, я тоже должна выполнить инструкции. Мы все сделали, а потом я поняли, что это мошенники и обратились в отделение полиции. Про случаи мошенничества знали, но никогда не думали, что им подвергнемся», - рассказала сотрудникам полиции потерпевшая.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости