Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 декабря 2021 года Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие для учащихся школы № 4 г. Чадана

Для учащихся школы № 4 г. Чадана проведено увлекательное профилактическое мероприятие «Школа мужества и патриотизма». В гостях у ребят побывали сотрудники ПДН МВД по Республике Тыва и Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» вместе с начальником регионального отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Айдыном Шивидек и методистами Управления образования Дзун-Хемчикского района.

В целях организации досуга несовершеннолетних и профилактики правонарушений среди подростков ряды участников мероприятия пополнили ребята, состоящие на различных профилактических учетах. Также к акции активно присоединились учащиеся из отрядов Юных инспекторов движения и Юных друзей полиции, молодежного военно-патриотического движения «Юнармия» и Российского движения школьников.

В формате квест-игры ребята прошли несколько станций с различными испытаниями, на каждой из которых они показали свои знания, сплоченность и находчивость.

Так, школьники приняли активное участие в викторине «Правовая грамотность». Модератором информационной площадки выступила старший инспектор ПДН МВД по Республике Тыва майор полиции Мая Булереш, вместе с которой ребята находили решение различных правовых ситуаций.

Неподдельный восторг у детей вызвало знакомство со служебной собакой по кличке Ева. Полицейский-кинолог ОРОКПО МВД по Республике Тыва старший сержант полиции Болат Хомушку ответил на все интересующие ребят вопросы по дрессировке собак, их трудовых буднях и продемонстрировал способности своей четвероногой подопечной.

В конце мероприятия подведены итоги конкурсов – членами жюри отмечены самые активные участники квест-игры, которые награждены ценными призами и благодарственными письмами.

Полицейские уверены, что такие мероприятия расширяют общий кругозор и развивают юридическую грамотность подрастающего поколения, что существенно влияет на дальнейшую судьбу ребенка и способствует воспитанию законопослушного поведения несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости