Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2021 года В Краснодаре по горячим следам полицейские раскрыли разбойное нападение

В дежурную часть отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением об открытом хищении денежных средств обратился водитель автомобиля службы такси.

Установлено, что днем заявитель получил заказ в поселке Новознаменский, откуда забрал двух граждан и направился с ними по указанному ими адресу. Во время поездки пассажиры стали вести себя вызывающе, агрессивно, в том числе открывать двери при движении транспортного средства. Остановившись, мужчина отказался от последующего выполнения заказа и попросил клиентов выйти из машины, в ответ злоумышленники применили в отношении таксиста физическую силу, в виде удушающего приема и потребовали отвезти их в пункт назначения на улицу Уральскую. По прибытию на место правонарушители открыто похитили у потерпевшего 8 000 рублей, после чего скрылись.

По описанию внешности, а также в результате проверки ранее судимых лиц, сотрудники уголовного розыска узнали в одном из подозреваемых ранее судимого за кражи 41-летнего жителя Новосибирской области. По полученной оперативной информации правоохранителям удалось по горячим следам задержать предполагаемого злоумышленника и его 31-летнего сообщника по месту их временного проживания в Краснодаре.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия обоим мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 13:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости