Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2021 года В Голышманово сотрудники полиции провели профилактическую беседу со школьниками о подростковом буллинге

В рамках акции «Стоп, буллингу!» инспектор группы по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» Марина Загородних провела профилактическую беседу с воспитанниками Голышмановского молодежного центра о подростковом буллинге.

Лейтенант полиции рассказала учащимся о том, что такое буллинг, и как он проявляется. Подростки узнали, как противостоять провокациям среди сверстников и к каким последствиям может привести дискриминация и травля другого человека.

Еще одной темой, которую участники встречи, стала профилактика совершения правонарушений и преступлений подростками. Инспектор ПДН рассказала о наиболее частых видах правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, и напомнила о негативных последствиях и проблемах, которые может повлечь постановка на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Также ребятам напомнили о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых и продемонстрировали социальный видеоролик «Преступность среди подростков».

Завершая беседу, лейтенант полиции вручила подросткам памятки, предостерегла их от совершения противозаконных поступков и призвала к дружбе и толерантности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости