Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 декабря 2021 года 6 декабря в Казани зарегистрировано 65 ДТП

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 происшествия с пострадавшими – 3 наезда на пешехода. В результате 2 пешехода получили травмы различной степени тяжести, 1 ребенок-пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Из сводки происшествий:

6 декабря 2021 года в 11.40 38-летняя автоледи управляя трамваем «Спектр», следуя по ул. Гвардейская со стороны Аметьевской магистрали в направление ул. Даурская, напротив дома № 56 по ул. Гвардейская совершила наезд на 11-летнюю девочку, которая по предварительным данным в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходила проезжую часть в неустановленном месте, вне зоны видимости пешеходного перехода, справа налево по ходу движения транспортного средства, без сопровождения взрослых. В результате ДТП 11-летняя девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи.

В 18.20 28-летний водитель автомобиля «Форд», следуя по ул. Краснококшайская со стороны ул. С. Халтурина, в направление ул. Деловая, напротив дома № 131 по ул. Краснококшайская, по предварительным данным в нарушение п. 6.13 ПДД РФ выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 33-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал пешеходного светофора, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 33-летняя женщина с травмами различной степени тяжести госпитализирована в больницу.

В 19.00 69-летний водитель автомобиля «Тойота», следуя по ул. Т. Миннулина со стороны ул. Петербургская в направление ул. Пушкина на пересечении ул. Островского с ул. Туфана Миннулина, по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД РФ при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 26-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал пешеходного светофора, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 26-летняя девушка с травмами различной степени тяжести госпитализирована в больницу.

За прошедшие сутки 649 водителей и 114 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 46 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 73 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 4 – за нарушение правил перевозки детей. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости