Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 декабря 2021 года В Симферополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с мотоциклом

В отдел полиции г. Симферополя поступило заявление от 38-летнего местного жителя о том, что знакомый, злоупотребляя доверием мошенническим способом завладел его дорогостоящим имуществом.

Полицейским заявитель сообщил, что год назад передал знакомому мастеру на покраску и сборку свой мотоцикл. На протяжении длительного времени, мастер под вымышленными предлогами оттягивал дату окончания работы. Зайдя случайно на один из популярных сайтов, заявитель обнаружил выставленный на продажу свой мотоцикл за 150 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по результатам проведенной проверки задержан подозреваемый. Им оказался 21-летний симферополец, который уже успел продать похищенное имущество.

В результате следственных действий установлен новый владелец транспортного средства. Мотоцикл изъят как вещественное доказательство и возвращен потерпевшему под сохранную расписку.

Следователем ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МВД по Республике Крым предупреждает: если в отношении Вас, ваших близких родственников или знакомых совершены противоправные действия незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости