Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2021 года В преддверии Дня героев Отечества ветераны организовал урок мужества для подшефных школьников

На мероприятие, которое прошло в музее главка, ветераны пригласили учащихся школы № 2 г. Саратова. Учебное заведение, где обучаются дети по адаптированным образовательным программам, и ветеранскую организацию связывают давние шефские отношения.

Учащиеся 7-8 классов пришли на мероприятие на базе постоянно действующей экспозиции Культурного центра ГУ МВД России по Саратовской области (так официально именуется музей истории областной полиции) в сопровождении завуча школы Ирины Жигалиной. Здесь их гостеприимно встретили ветераны – полковник милиции в отставке Валентина Сергеевна Карнышева и подполковник милиции в отставке Евгений Иванович Спицын – и заместитель начальника Культурного центра полковник внутренней службы Олег Ткаченко, в ведении которого находится экспозиция.

Первая часть урока была посвящена участию саратовцев в защите Родины от немецких оккупантов в период Великой Отечественной войны. С большим интересом дети прослушали рассказ подполковника милиции в отставке Евгения Ивановича Спицына о героях-саратовцах. Рассказ сопровождался показом иллюстраций из книги, автором которой является ветеран. В конце выступления Евгений Иванович вручил несколько таких книг (а это детская книга, к тому же в формате «раскраски», где можно проявить свои таланты) и книгу из собственной библиотеки о Великой Отечественной войне в дар школе.

Затем участники мероприятия посмотрели короткометражный фильм об истории государственного праздника «День героев Отечества», а затем стали участниками экскурсии по музею. Полковник внутренней службы Ткаченко нашел о чем рассказать детям, чем заинтересовать их, экскурсия получилась живой, информативной и явно увлекла юных посетителей. Школьники с большим интересом осмотрели все экспонаты музея, услышали о работе сотрудников милиции-полиции в различные периоды истории.

Встреча закончилась пожеланиями школьникам хорошей учёбы, здоровья и радостной встречи Нового года, а также новых встреч в музее.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости