Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2021 года В Вологодской области полицейские спасли замерзавшего ребенка

Накануне днем сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Тотемскому району Денис Панов и Михаил Шахов патрулировали трассу Чекшино – Котлас. Проезжая мимо деревни Погорелово, инспекторы обратили внимание на мальчика, стоявшего рядом с дорожным знаком. Как оказалось, правоохранители успели вовремя. Мальчик решил лизнуть дорожный знак и крепко примерз к металлу. На улице был мороз в 27 градусов, поэтому самостоятельно освободиться он не смог. Его руки, лицо и одежда были в замерзшей крови.

Денис Панов незамедлительно отправился за помощью в местный медпункт, а Михаил Шахов вместе с ребенком попытался дыханием отогреть металлическую трубу. К возвращению инспектора ГИБДД с медицинским работником, ребенка уже удалось освободить из ледяного плена. Несовершеннолетнему оказали помощь и наложили швы на место надрыва языка. Полицейские передали мальчикам медикам, а сами продолжили патрулирование.

Отец мальчика позвонил в дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району и поблагодарил инспекторов ГИБДД за спасение сына. Родитель рассказал, что сейчас ребенок находится на амбулаторном лечении, его здоровью ничего не угрожает.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости