Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2021 года В Краснодаре полицейские изобличили предпринимателя в многомиллионном мошенничестве

Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего жителя Северского района, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый, осуществляя фактическое руководство коммерческой деятельностью двух индивидуальных предпринимателей, занимающихся изготовлением мебели, а также ее реализацией в магазинах города Краснодара, заключил от их имени с 87 клиентами договоры розничной купли-продажи мебели, по условиям которых, получил от покупателей денежные средства в общей сумме около 3 млн рублей. Получив деньги, злоумышленник не выполнил взятые на себя обязательства по изготовлению и поставке мебели, а распорядился ими по своему усмотрению.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 15:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости