Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1 777 сообщений о происшествиях

В Канавинском районе полицейскими раскрыта кража с банковской карты

Согласно материалам дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), вечером 22 сентября 2021 года неизвестный украл денежные средства с банковской карты нижегородца.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду установили причастность к совершению данного преступления официально трудоустроенного ранее несудимого нижегородца 1963 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что потратил денежные средства на личные нужды. За совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с назначением крупного штрафа и ограничением свободы на срок до полутора лет.

В Нижегородской области полицейские продолжают постоянную работу по изъятию из незаконного оборота наркотических веществ

На маршруте патрулирования у одного из домов на улице Сибирякова сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Нижнему Новгороду был задержан ранее неоднократно судимый местный житель 1982 года рождения, у которого в ходе личного досмотра было изъято 2 свертка с неизвестным веществом. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество является синтетическим наркотиком метилэфедрон, массой 1,016 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…). Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение подобного преступления российским законодательством установлен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости